Campeonato

 

Adulto masculino Artilharia

# Jogador G
RAFAEL MEIRELES
Secretaria de Esportes e Turismo/Mogi Guaçú
108
THOMAS FREITAS
Mogi Mirim
81
FERNANDO CARVALHO
São João da Boa Vista
79
JHONATAS SILVA
Valinhos
76
VITOR MACEDO
Handebol Tiete / Biatex
69
VINICIUS DOS ANJOS
Time Jundiaí
64
SAMUEL ANDRADE
AD Handebol Clube - Itapira
64
MILTON SILVA
15 Pira/UNIMEP/CLQ/SELAM
63
LUIS GUSTAVO FERNANDES
AD Handebol Clube - Itapira
63
10º FELIPE LAMANA
Limeira Clube/Einstein/SEME
59
11º ICARO VENDRAMINI
Limeira Clube/Einstein/SEME
56
12º ABNER ANDRADE
AABB / Bauru
53
13º BRUNO LIMA
IHC Indaiatuba/Lanchão Hamburgueria/Açai Raiz
49
14º GUILHERME RONDELO
Secretaria de Esportes e Turismo/Mogi Guaçú
48
15º ARTHUR PELLEGRINI
Liga Paulista de Handebol
45
16º DIEGO DA SILVA
Limeira Clube/Einstein/SEME
42
17º HUGO MORAES
SER Paulínia/APD
41
18º CLAUDIO GONCALVES FILHO
15 Pira/UNIMEP/CLQ/SELAM
41
19º RAFAEL LIMA
AABB / Bauru
39
20º MARCELO CARVALHO
São João da Boa Vista
38
21º BRUNO PESSANHA
Secretaria de Esportes e Turismo/Mogi Guaçú
38
22º RAFAEL SANTOS
Time Jundiaí
37
23º JOAO SIQUEIRA
Handebol Tiete / Biatex
37
24º GIULIANO VIANA
IHC Indaiatuba/Lanchão Hamburgueria/Açai Raiz
37
25º RODOLFO MOREIRA
AD Handebol Clube - Itapira
36
26º ATILIO RODRIGUES
SER Paulínia/APD
36
27º ANEYLTON MARANHAO
AABB / Bauru
35
28º LUCAS SILVA
São João da Boa Vista
34
29º GABRIEL ARRUDA
Liga Paulista de Handebol
34
30º ERIC CASAROLLO
IHC Indaiatuba/Lanchão Hamburgueria/Açai Raiz
34
31º CLEONES SANTOS
Secretaria de Esportes e Turismo/Mogi Guaçú
34
32º MATEUS LUCCA
Limeira Clube/Einstein/SEME
33
33º LUCAS CRUZ
AABB / Bauru
33
34º FELIPE DOS SANTOS
Itatiba
32
35º ALEXANDRE DIAS
AD Handebol Clube - Itapira
32
36º MURILO PISSINATTI
Handebol Tiete / Biatex
31
37º JOAO PAULO MEDEIROS
IHC Indaiatuba/Lanchão Hamburgueria/Açai Raiz
31
38º YGOR PINTO
Handebol Tiete / Biatex
30
39º GUILHERME RIBEIRO SILVA
Itatiba
30
40º RENAN BOSCARIOL
São João da Boa Vista
29
41º MIGUEL OLIVEIRA
Liga Paulista de Handebol
29
42º LUCAS FREITAS
Handebol Ituano
29
43º IGOR SANTANA
Itatiba
29
44º GUILHERME DE JESUS
Limeira Clube/Einstein/SEME
29
45º PEDRO SANTOS
Mogi Mirim
28
46º MURILO ASSAD
Limeira Clube/Einstein/SEME
28
47º JOAO CANDIDO
Mogi Mirim
28
48º JEHAN DA SILVA
15 Pira/UNIMEP/CLQ/SELAM
27
49º ANGELO JUNIOR
Votorantim
27
50º VINICIUS VIEIRA BERTOLUCCI
São João da Boa Vista
26
51º VICTOR CAMPOS
Itatiba
26
52º PEDRO ROSSETO
Liga Paulista de Handebol
26
53º GABRIEL PETRENKO
15 Pira/UNIMEP/CLQ/SELAM
26
54º ANDREW SOUZA
Liga Paulista de Handebol
26
55º VINICIUS ALMEIDA
Time Jundiaí
24
56º NEEMYAS ADAO
Liga Paulista de Handebol
24
57º MARCOS OLIVEIRA
15 Pira/UNIMEP/CLQ/SELAM
24
58º LEONARDO SILVA
AD Handebol Clube - Itapira
24
59º JAIR ARAUJO NETO
Time Jundiaí
24
60º ANDRE CRISTOFOLI
Valinhos
24
61º THIAGO SANTOS
Valinhos
23
62º MATHEUS BARBOSA
São João da Boa Vista
23
63º LUCAS PASCOLI
Handebol Tiete / Biatex
22
64º EDUARDO BORGES
15 Pira/UNIMEP/CLQ/SELAM
22
65º DOUGLAS ZACARIAS
São João da Boa Vista
22
66º DIEGO GALO
AD Handebol Clube - Itapira
22
67º LUCAS SOUSA
Time Jundiaí
21
68º DENER SIQUEIRA
AD Handebol Clube - Itapira
21
69º VITOR MANDELLI
Secretaria de Esportes e Turismo/Mogi Guaçú
20
70º THIAGO CASTELLATTO
Itatiba
20
71º LUIZ SANTOS JUNIOR
Itatiba
20
72º JONATHAN LUCCA
Itatiba
20
73º HUGO ROSA
AABB / Bauru
20
74º HENRIQUE NASSIF
IHC Indaiatuba/Lanchão Hamburgueria/Açai Raiz
20
75º CARLOS ROBERTO JUNIOR
Time Jundiaí
20
76º CARLOS CARVALHO
15 Pira/UNIMEP/CLQ/SELAM
20
77º VINICIUS BISPO
15 Pira/UNIMEP/CLQ/SELAM
19
78º KLAUS MULLER
Votorantim
19
79º FELIPE MACENA
Handebol Ituano
19
80º EDSON SOUZA
São João da Boa Vista
19
81º ANDRE ROSA
Time Jundiaí
19
82º ROBERTO NETO
Itatiba
18
83º RENAN KLEINER
Valinhos
18
84º RAFAEL RAMOS
AABB / Bauru
18
85º RAFAEL LIMA
Itatiba
18
86º MARIO MARTIM
Handebol Tiete / Biatex
18
87º LAWRENCE STEFANNY
IHC Indaiatuba/Lanchão Hamburgueria/Açai Raiz
18
88º HEITOR JOSE
IHC Indaiatuba/Lanchão Hamburgueria/Açai Raiz
18
89º EMIDIO JUNIOR
Itatiba
18
90º DIOGO LUCAS
Handebol Tiete / Biatex
18
91º CLAITON ALEIXO
IHC Indaiatuba/Lanchão Hamburgueria/Açai Raiz
18
92º ANTHONY MEIRA
Handebol Tiete / Biatex
18
93º LUCAS GOMES
Votorantim
17
94º DORIVAL VITALINO
Liga Paulista de Handebol
17
95º RAMON MIGOTTI
15 Pira/UNIMEP/CLQ/SELAM
16
96º JOAO DA SILVA
Time Jundiaí
16
97º ENZO BIANCHI
Valinhos
16
98º ARTHUR BERTOLUCCI
São João da Boa Vista
16
99º RODRIGO CARVALHO
Valinhos
15
100º LUCAS PORTO
Liga Paulista de Handebol
15
101º WILLIAN DOS SANTOS
AD Handebol Clube - Itapira
14
102º WESLEY GIUNCO
SER Paulínia/APD
14
103º RAFAEL GABIATO
Valinhos
14
104º JONATHAN YAMAMOTO
IHC Indaiatuba/Lanchão Hamburgueria/Açai Raiz
14
105º JHONY LOPES PORCELLI
AD Handebol Clube - Itapira
14
106º JHONATHAN XAVIER
Time Jundiaí
14
107º DOUGLAS OLIVEIRA
Votorantim
14
108º PAULO JUNIOR
Liga Paulista de Handebol
13
109º MARCOS JUNIOR
Handebol Tiete / Biatex
13
110º LUIS PICCOLI
Itatiba
13
111º LUIS MEDICI
Secretaria de Esportes e Turismo/Mogi Guaçú
13
112º LUCAS JANUARIO
AABB / Bauru
13
113º JUAN SILVA
Handebol Ituano
13
114º CRISTIAN VECHI
15 Pira/UNIMEP/CLQ/SELAM
13
115º WILLIAM ANDRADE MENEZES
IHC Indaiatuba/Lanchão Hamburgueria/Açai Raiz
12
116º THIAGO GARCES
SER Paulínia/APD
12
117º RODRIGO BAZANELLI
Handebol Ituano
12
118º ROBSON ALEXANDRE
Valinhos
12
119º ANDRE SANTOS
Handebol Ituano
12
120º MATHEUS LUIZ
Secretaria de Esportes e Turismo/Mogi Guaçú
11
121º JOEL SILVA
Liga Paulista de Handebol
11
122º EVERTON MACHADO
Itatiba
11
123º ALAN BRITO
Time Jundiaí
11
124º VITOR LIMA
AABB / Bauru
10
125º RAFAEL PEREIRA
SER Paulínia/APD
10
126º ERLON ALMEIDA
Votorantim
10
127º BRUNO SANTOS
Liga Paulista de Handebol
10
128º ANDRE OLIVEIRA
Limeira Clube/Einstein/SEME
10
129º RICARDO SILVA
Valinhos
9
130º PABLO DUTRA
Liga Paulista de Handebol
9
131º LUIZ ARTHUR FERRAZ
15 Pira/UNIMEP/CLQ/SELAM
9
132º LEANDRO SILVA
São João da Boa Vista
9
133º JOAO TEIXEIRA
Liga Paulista de Handebol
9
134º JEFRSON SOUSA
Votorantim
9
135º GUILHERME RIBEIRO
Handebol Tiete / Biatex
9
136º DIEMERSON SILVA
Valinhos
9
137º DANILO DA SILVA
IHC Indaiatuba/Lanchão Hamburgueria/Açai Raiz
9
138º CAIQUE SILVA
AABB / Bauru
9
139º ARUAN CUNHA
Valinhos
9
140º WILLIAN SOUZA OLIVEIRA
IHC Indaiatuba/Lanchão Hamburgueria/Açai Raiz
8
141º TIAGO ROCHA
São João da Boa Vista
8
142º THIAGO QUADROS
Votorantim
8
143º RODRIGO SILVA
IHC Indaiatuba/Lanchão Hamburgueria/Açai Raiz
8
144º MOACIR JUNIOR
Mogi Mirim
8
145º LUIZ OLIVEIRA
Votorantim
8
146º LUCAS MARTINS
Votorantim
8
147º LUCAS CORREA
Handebol Tiete / Biatex
8
148º LEANDRO GARCIA
Votorantim
8
149º FILIPE DA CUNHA
SER Paulínia/APD
8
150º FERNANDO TECA
AABB / Bauru
8
151º EVANDRO SOUZA
AABB / Bauru
8
152º DANILO CLETO
Votorantim
8
153º BRUNO SEBASTIAO
Secretaria de Esportes e Turismo/Mogi Guaçú
8
154º WESLEY MARTINS
SER Paulínia/APD
7
155º ROGERIO OLIVEIRA
AD Handebol Clube - Itapira
7
156º RAFAEL ZARPE
Votorantim
7
157º PAULO SANTOS
Mogi Mirim
7
158º JOSE BRAGA
Handebol Ituano
7
159º HIURI GARCIA
São João da Boa Vista
7
160º GUSTAVO BARBOSA
Handebol Ituano
7
161º FELIPE OLIVEIRA
Limeira Clube/Einstein/SEME
7
162º CAIO BERNARDES
Secretaria de Esportes e Turismo/Mogi Guaçú
7
163º ANTHONY SANTOS
Limeira Clube/Einstein/SEME
7
164º ALLAN SOUZA
SER Paulínia/APD
7
165º VINICIUS SANTOS
IHC Indaiatuba/Lanchão Hamburgueria/Açai Raiz
6
166º VAGNER SILVA
São João da Boa Vista
6
167º PEDRO SILVA
Itatiba
6
168º PAULO MORERIRA
Secretaria de Esportes e Turismo/Mogi Guaçú
6
169º MATHEUS FERREIRA
Votorantim
6
170º GUSTAVO SILVA
SER Paulínia/APD
6
171º GUSTAVO FERRO
Liga Paulista de Handebol
6
172º GABRIEL MELLO
Itatiba
6
173º WELLINGTON SILVA
Time Jundiaí
5
174º RODRIGO AMORIM
IHC Indaiatuba/Lanchão Hamburgueria/Açai Raiz
5
175º RODOLFO ESPORTE
Secretaria de Esportes e Turismo/Mogi Guaçú
5
176º MATHEUS MAMORA
Handebol Tiete / Biatex
5
177º MARCELO JUNIOR
Itatiba
5
178º LUIZ SILVA
Mogi Mirim
5
179º LUIS VOLPI
Secretaria de Esportes e Turismo/Mogi Guaçú
5
180º KAIO SCABIO
Time Jundiaí
5
181º JOAO CARLOS NOGUEIRA
Valinhos
5
182º JEAN MENDES
15 Pira/UNIMEP/CLQ/SELAM
5
183º GUILHERME MILAN
São João da Boa Vista
5
184º FELIPE PONTES
Time Jundiaí
5
185º WESLEY JANUARIO
Time Jundiaí
4
186º THIAGO LOPES
AABB / Bauru
4
187º NICOLAS BOISSON
Valinhos
4
188º NEWTON DA CRUZ
15 Pira/UNIMEP/CLQ/SELAM
4
189º LUIZ TANGERINO
Votorantim
4
190º JOSE JUNIOR
AABB / Bauru
4
191º JOSE GOMES
Handebol Ituano
4
192º JOAO LUCCA
Itatiba
4
193º JACKSON SILVA
Secretaria de Esportes e Turismo/Mogi Guaçú
4
194º GUILHERME SILVA
AABB / Bauru
4
195º BRUNO GALVAO
AABB / Bauru
4
196º ROBOSN DIORIO
Handebol Ituano
3
197º RICARDO MESSA
SER Paulínia/APD
3
198º RICARDO FREITAS
SER Paulínia/APD
3
199º RAPHAEL CARMO
Mogi Mirim
3
200º RAFAEL MOTA
Itatiba
3
201º PAULO FREITAS
Mogi Mirim
3
202º MATHEUS FLORINDO
Limeira Clube/Einstein/SEME
3
203º ITALO PINTO
SER Paulínia/APD
3
204º FABRIZIO VOLANTE
Itatiba
3
205º FABIO CASTRO
Handebol Ituano
3
206º FABIANO JANUARIO
Valinhos
3
207º EWERTON PEREZ
Votorantim
3
208º WILLIAN NASCIMENTO SOUZA
IHC Indaiatuba/Lanchão Hamburgueria/Açai Raiz
2
209º WAGNER PAULO
Handebol Ituano
2
210º VITOR FREIRE
Handebol Ituano
2
211º VITOR CORREA
Itatiba
2
212º TIAGO SANTOS
15 Pira/UNIMEP/CLQ/SELAM
2
213º THIAGO CASA
Mogi Mirim
2
214º SAMUEL SANTOS
Limeira Clube/Einstein/SEME
2
215º RONALDO SANCHES
15 Pira/UNIMEP/CLQ/SELAM
2
216º RAPHAEL BARBOSA
Handebol Ituano
2
217º MARCOS MAGALHAES
Handebol Tiete / Biatex
2
218º MANUEL SILVA
Secretaria de Esportes e Turismo/Mogi Guaçú
2
219º MANOEL FILHO
Votorantim
2
220º LUIZ BATISTA
Itatiba
2
221º LUCAS ROCHA
Itatiba
2
222º JOSE FERNANDES
Limeira Clube/Einstein/SEME
2
223º JAIRO JUNIOR
Itatiba
2
224º IVAN SILVA
Handebol Ituano
2
225º FERNANDO MARTINS
Secretaria de Esportes e Turismo/Mogi Guaçú
2
226º DIOGO JORGE
IHC Indaiatuba/Lanchão Hamburgueria/Açai Raiz
2
227º BRUNO SANTOS
Time Jundiaí
2
228º AUGUSTO BARBIERI
Handebol Ituano
2
229º ALLAN SILVA
Mogi Mirim
2
230º ADRIANO UCLES
IHC Indaiatuba/Lanchão Hamburgueria/Açai Raiz
2
231º VICTOR OLIVEIRA
Handebol Ituano
1
232º THIAGO SILVA
IHC Indaiatuba/Lanchão Hamburgueria/Açai Raiz
1
233º RONALDO LUIZ
Handebol Ituano
1
234º RODRIGO LUCIANO
Itatiba
1
235º RODOLFO BAZANELLI
Handebol Ituano
1
236º ROBSON CALIXTO
Mogi Mirim
1
237º RENERSON SANTANA
Time Jundiaí
1
238º RENAN GIMENEZ
Mogi Mirim
1
239º RAFAEL DONATO
15 Pira/UNIMEP/CLQ/SELAM
1
240º PEDRO CARDOSO
Itatiba
1
241º OCTAVIO RIBEIRO
Liga Paulista de Handebol
1
242º NATHAN TOSTO
Valinhos
1
243º MAYCON FRANCO
Liga Paulista de Handebol
1
244º MATEUS BOAS
15 Pira/UNIMEP/CLQ/SELAM
1
245º MARCIO ROCHA FILHO
AABB / Bauru
1
246º MARCELO SOUZA
Time Jundiaí
1
247º LUCAS FUSER
Itatiba
1
248º LUCAS DA SILVA
SER Paulínia/APD
1
249º LUCAS BRUNHERA
Handebol Tiete / Biatex
1
250º JOAO PARDO
Valinhos
1
251º JEFERSON BALDUINO
Handebol Ituano
1
252º HIGOR GARCIA
São João da Boa Vista
1
253º GUSTAVO MOREIRA
AD Handebol Clube - Itapira
1
254º GUILHERME SOUZA
SER Paulínia/APD
1
255º GUILHERME LEMES
Votorantim
1
256º GIOVANE ANDRADE
SER Paulínia/APD
1
257º GEAN DE OLIVEIRA
IHC Indaiatuba/Lanchão Hamburgueria/Açai Raiz
1
258º GABRIEL SOUZA
AABB / Bauru
1
259º GABRIEL PINTO
Handebol Tiete / Biatex
1
260º FREDERICO ALMEIDA
Liga Paulista de Handebol
1
261º FABIO JULIATO
Valinhos
1
262º DANIEL GAVA
Itatiba
1
263º CRISTIAN SILVA
Limeira Clube/Einstein/SEME
1
264º CRISTIAN MORESCO
São João da Boa Vista
1
265º CLEITON SANTOS
Valinhos
1
266º CLAYTON PESSANHA
Secretaria de Esportes e Turismo/Mogi Guaçú
1
267º CELSO NETO
Votorantim
1
268º CARLOS ALVES
SER Paulínia/APD
1
269º BRUNO CUNHA
Mogi Mirim
1
270º ALEXANDRE SILVA
SER Paulínia/APD
1
271º ADENILSON FELIX
Valinhos
1
272º
0
# Posição - J Jogador - G Gols


LHESP