11/03/2018

Finais Lhesp 2017 | Sub 21 masculino

Confira como foi a grande final da categoria Sub 21 masculino, disputada pelas equipes de Salto e São João da Boa Vista. Depois de um primeiro tempo disputado, a equipe de Salto se consagrou campeã. Acompanhe também a preparação para as finais das equipes cadete e adulto masculino, que foram realizadas dias 28 e 29/10.

Tem jogo - campeonato 2018



Classificação - 2018

# Nome Pon
Associação Campineira de Handebol
8
Handebol Tietê / Biatex
7
Americana
6
Indaiatuba HC/Sec. Esp./Lanchão Hamburgueria
6
Handebol Votorantim/SEDESP
4
AABB / Bauru
3
Salto
2
Tabela detalhada
# Nome Pon
Handebol Tietê / Biatex
10
Itatiba
9
Liga Paulista de Handebol
9
São João da Boa Vista
8
Secretaria de Esportes e Turismo/Mogi Guaçú
8
Indaiatuba HC/Sec. Esp./Lanchão Hamburgueria
8
Vinhedo / APAHAND
8
AABB/Einstein/ Limeira
7
Itapira HC/SEL
6
10º
Porto Feliz Handebol Clube
5
11º
AABB / Bauru
2
Tabela detalhada
# Nome Pon
Hortolândia
15
SER Sorocaba
4
15 Pira/SELAM
4
Secretaria de Educação / Mogi Guaçu
4
A.D. Atibaiense
3
Instituto Crescer no Esporte/SETUR Rio Claro
3
AABB/Einstein/ Limeira
2
Salto
1
Tabela detalhada
# Nome Pon
Instituto Crescer no Esporte/SETUR Rio Claro
21
SESI - SP
9
Vinhedo / APAHAND
8
Americana
8
PDB/SELAM
7
Time Jundiaí
7
Secretaria de Educação / Mogi Guaçu
6
AABB/Einstein/ Limeira
6
Handebol Ituano
6
10º
Handebol Votorantim/SEDESP
5
11º
Valinhos
1
Tabela detalhada
# Nome Pon
Time Jundiaí
10
15 Pira/SELAM
9
Indaiatuba HC/Sec. Esp./Lanchão Hamburgueria
8
Secretaria de Educação / Mogi Guaçu
8
A.D. Atibaiense
6
Americana
6
Handebol Tietê / Biatex
5
AABB/Einstein/ Limeira
2
Valinhos
2
Tabela detalhada
# Nome Pon
Secretaria de Educação / Mogi Guaçu
12
Vinhedo / APAHAND
10
Instituto Crescer no Esporte/SETUR Rio Claro
7
A.D. Atibaiense
7
Valinhos
6
PDB/SELAM
5
Porto Feliz Handebol Clube
4
Indaiatuba HC/Sec. Esp./Lanchão Hamburgueria
3
SESI - SP
2
Tabela detalhada
# Nome Pon
Hortolândia
12
Valinhos
2
PM Botucatu/ABHB
1
Associação Campineira de Handebol
1
Tabela detalhada
# Nome Pon
Handebol Tietê / Biatex
13
Instituto Crescer no Esporte/SETUR Rio Claro
13
PM Botucatu/ABHB
11
A.D. Atibaiense
9
Salto
9
Time Jundiaí
6
Itatiba
6
Vinhedo / APAHAND
5
PDB/SELAM
4
10º
Handebol Ituano
3
11º
AABB/Einstein/ Limeira
1
Tabela detalhada
# Nome Pon
Time Jundiaí
7
Handebol Tietê / Biatex
6
Valinhos
4
Indaiatuba HC/Sec. Esp./Lanchão Hamburgueria
2
PDB/SELAM
1
Tabela detalhada
# Nome Pon
Vinhedo / APAHAND
15
Instituto Crescer no Esporte/SETUR Rio Claro
12
Handebol Tietê / Biatex
12
Secretaria de Educação / Mogi Guaçu
10
Indaiatuba HC/Sec. Esp./Lanchão Hamburgueria
5
PDB/SELAM
2
Tabela detalhada
# Nome Pon
AABB / Bauru
4
Valinhos
4
Hortolândia
3
Handebol Votorantim/SEDESP
1
Tabela detalhada
# Nome Pon
Handebol Cerquilho
6
Time Jundiaí
6
Secretaria de Esportes e Turismo/Mogi Guaçú
4
AABB / Bauru
2
São João da Boa Vista
1
Americana
1
Tabela detalhada
LHESP